Организация корпоративного обучения

Процесс организации корпоративного обучения представлен пятью основными этапами.

Этап 1. Выбор провайдера. Согласование условий.

На данном этапе наш центр участвует в конкурсе на заключение договора об обучении. Тренинг - менеджеры могут ознакомиться с презентацией центра, а также с коммерческим предложением на корпоративное обучение, мы всегда готовы провести открытую презентацию на территории заказчика. Наши координаторы и консультанты всегда готовы оперативно ответить на любые вопросы по обучению от тренинг - менеджеров компаний. Также мы можем предоставить для ознакомления несколько резюме наших преподавателей, подробно рассказать о принципах работы, контроле качества обучения с предоставлением соответствующих ознакомительных материалов.

Этап 2. Тестирование и пробный урок.

Перед началом обучения рекомендуется проведение тестирования для определения уровня знаний слушателей, выявления индивидуальных особенностей, влияющих на методические аспекты обучения.

После тестирования и перед началом обучения также рекомендуется проведение пробного урока, на котором слушатели могут познакомиться с преподавателем, лично оценить его квалификацию, доступность методики обучения, психологическую совместимость и т.п. В случае, если по каким-либо причинам, преподаватель не устроит группу, то мы предложим другого преподавателя.

Этап 3. Заключение договора. Разработка программ(ы) обучения. Начало занятий

В случае, если Ваша компания по итогам предыдущих этапов выбирает Istudy School в качестве провайдера корпоративного обучения, происходит подписание договора по согласованным условиям, в течении 1-3 дней разрабатываются и согласовываются с тренинг - менеджерами программы обучения для каждой группы. Программы обучения разрабатываются на основе индивидуального подхода к обучению, с использованием данных, полученных во время тестирования, а также с учетом анализа потребностей слушателей в изучении английского языка.

Этап 4. Проведение обучения. Контроль качества

В процессе проведения занятий проводится контроль а контроль качества обучения. По итогам каждого месяца занятий тренинг - менеджеру компании-клиента предоставляется отчет об обучении, включающий в себя данные о проведенной учебной работе, мероприятиях по контролю качества, результаты промежуточного теста, а также достигнутые слушателями за отчетный период результаты.

Каждый месяц мы предлагаем каждому слушателю заполнить форму-анкету обратной связи, в которой слушателями дается оценка преподавателя и своего прогресса. В целом, в течении всего учебного процесса наши координаторы работают в тесном контакте с тренинг - менеджерами, ответственными за организацию корпоративного обучения в компании-клиенте.

Этап 5. Окончание обучения

По окончании обучения слушатели проходят итоговое тестирование.

Компании предоставляется итоговый отчет о проведенном обучении и достигнутых результатах. По окончании обучения слушателям и тренинг-менеджеру предлагается заполнить форму итоговой оценки качества обучения, которая используется в процессах анализа и улучшения деятельности по организации корпоративного обучения английскому языку.