Отраслевые курсы по изучению иностранных языков

Согласно результатам последних социологических исследований, более семидесяти процентов респондентов начинали изучение иностранного языка с целью продвижения по карьерной лестнице.

Ввиду того, что для каждой профессии существует целый набор своих обособленных терминов и понятий, никого не удивит, что количество курсов предлагающих к изучению именно отраслевых направлений иностранных языков, к примеру, бизнес, юридический либо медицинский английский, с каждым днем только увеличивается.

Естественно, что каждый для себя при изучении английского языка ставит такие цели как развитие и совершенствование навыков разговорной речи, наработка лексического словаря, совершенствование общих навыков коммуникации.

Но кроме того важно, что бы за время прохождения курсов также были достигнуты следующие результаты: увеличение запаса профессиональных терминов, умение использовать английский когда общение происходит в формате «специалист-клиент», наработка навыков публичного выступления для освещения узкого круга профессиональных тем, ведение переговоров по средством телефонной связи и осуществление деловой переписки.